Personnes ressources
Tous les soirs et nuits (entre 16h et 8h)
La fin de semaine (du vendredi 16h au lundi 8h)
Les jours fériés
​
**Uniquement pour les horaires de travail**
​
1-877-494-3911
​
Tous les soirs et nuits (entre 16h et 8h)
La fin de semaine (du vendredi 16h au lundi 8h)
Les jours fériés
​
Pour toute question en lien avec les opérations
​
1-855-538-9911
Service des horaires
Superviseurs de garde
Du lundi au vendredi de jour (entre 8h et 16h), à l'exclusion des jours fériés :
Pour les horaires et les opérations​
Martin Gosselin Trépanier
Thetford Mines, Disraeli, East-Broughton, Ste-Marie, Ste-Claire
418-755-0287
418-814-8221
​
​
Claude Gilbert
St-Georges, Beauceville, Lac-Etchemin,
Ste-Justine, La Guadeloupe, St-Joseph
418-228-5146
418-313-5614
Daniel Piette
Cowansville
450-263-0287 p.2
450-522-5169
Yanick Thériault
Rimouski, Trois-Pistoles, St-Cyprien, Squatec, St-Fabien
418-725-1560
418-725-9145
​
Roch Charlebois
Ste-Adèle, St-Donat, Grenville
450-229-6115
514-516-8800
DIRECTEUR DES OPÉRATIONS ET CLINIQUE
Cédric Chouinard
Tous les secteurs
418-814-8587
​
DIRECTRICE DES RESSOURCES HUMAINES
Caroline Perron
Tous les secteurs
418-774-5199 poste 225
418-389-9727
COORDONNATRICE À LA RÉMUNÉRATION ET AUX AVANTAGES SOCIAUX
Monia Gagné
Tous les secteurs
418-774-5199 poste 226
CONSEILLÈRE EN RESSOURCES HUMAINES
Mylène Gousse
Tous les secteurs
418-774-5199 poste 236
ADJOINTE ADMINISTRATIVE AUX RESSOURCES HUMAINES
Nathalie Drouin
Tous les secteurs
418-774-5199 poste 242
TECHNICIENNES À LA PAIE
Marie-Josée Poulin
Chaudière-Appalaches et Bas-Saint-Laurent
418-774-5199 poste 235
​
Isabelle Poulin
Laurentides-Lanaudière (Ste-Adèle, St-Donat et Grenville)
Montérégie (Cowansville)
418-774-5199 poste 231
​
CHEFS D'ÉQUIPE
​
Priscilla Poulin
Chaudière-Appalaches
418-313-4002
(St-Georges)
Jimmy Rodrigue
Chaudière-Appalaches
418-313-4002
(St-Georges)
Sandra Boulet
Bas-Saint-Laurent
418-725-1478
(Trois-Pistoles)
Gino Caron
Bas-Saint-Laurent
418-725-1478
(St-Cyprien/Squatec)
Guillaume D'Astous
Bas-Saint-Laurent
418-725-1478
guillaume.dastous@tap.cambi.ca
(St-Cyprien/Squatec/Rimouski)
Nicolas Grégoire
Bas-Saint-Laurent
418-725-1478
(Rimouski/St-Fabien)
Mickaël Tremblay
Bas-Saint-Laurent
418-725-1478
(Rimouski/St-Fabien)
​
Jean Lessard
Laurentides/Lanaudière
514-688-6045
(Ste-Adèle/St-Donat)
Alain Tessier
Laurentides/Lanaudière
613-678-1501
(Grenville)
​
​
COMITÉ COMMUNICATION
​
Mylène Gousse
Chaudière-Appalaches
Kim Vincent
Chaudière-Appalaches
Sophie Simard
Chaudière-Appalaches
​
Nicholas Bérubé
Montérégie (Cowansville)
​
Stéphane Laniel
Laurentides-Lanaudière
​
​
Jonathan Faucher
Chaudière-Appalaches
418-333-3501
​
Mireille Giguère
Chaudière-Appalaches
418-225-6365
Francis Plante
Chaudière-Appalaches
581-999-9915
Mylène Gagnon
Bas-Saint-Laurent
418-551-9974
Joanie Morin
Bas-Saint-Laurent
418-730-9194
​
Geneviève Veilleux
Bas-Saint-Laurent
418-732-4182
genevieve.veilleux@tap.cambi.ca
Catherine Mathieu
Laurentides (secteur Grenville)
819-808-3053
catherine.mathieu@tap.cambi.ca
Bruno Branchaud
Montérégie (Cowansville)
450-701-0270
CONDUITE PRÉVENTIVE
Daniel Piette (responsable)
Tous les secteurs
450-522-5169
​
​
FORMATEURS DE CONDUITE
Stéphane Chaput
Chaudière-Appalaches
David Larivière
Chaudière-Appalaches
Mike Degarie
Bas-St-Laurent
​
Mario Ouellet
Montérégie (Cowansville)
Stéphane Laniel
Laurentides/Lanaudière
450-516-9113
REPRÉSENTANTS SYNDICAUX
TASBI
Christian Duperron
Chaudière-Appalaches
418-226-6037
FPHQ
Yannick Isabel
Thetford-Mines
514-961-9027
​
Patrick Therrien
Bas-Saint-Laurent
Karl Charlebois
Laurentides/Lanaudière
CSN
Marc Salois
Montérégie (Cowansville)
450-204-4398
MEMBRES DES COMITÉS SANTÉ ET SÉCURITÉ AU TRAVAIL
David Larivière (responsable)
Chaudière-Appalaches
Guillaume D'Astous (responsable)
Bas-Saint-Laurent
guillaume.dastous@tap.cambi.ca
Jean-Christophe Leclair (responsable)
Laurentides / Lanaudière / Montérégie (Cowansville)
jean-christophe.leclair@tap.cambi.ca
André Baril
Chaudière-Appalaches
Stéphane Catellier
Chaudière-Appalaches
stephane.catellier@tap.cambi.ca
Denis Létourneau
Chaudière-Appalaches
Émie Thivierge
Chaudière-Appalaches
Michel Dumont
Bas-Saint-Laurent
michel.dumontriki@tap.cambi.ca
Marc-Olivier Plante
Bas-Saint-Laurent
marc-olivier.plante@tap.cambi.ca
​
Léa-Maude Barrette
Bas-Saint-Laurent
lea-maude.barrette@tap.cambi.ca
Benjamin Gilbert
Laurentides/Lanaudière
Catherine Mathieu
Laurentides/Lanaudière
catherine.mathieu@tap.cambi.ca
​
MEMBRES DES COMITÉS EN RELATIONS DE TRAVAIL
Christian Duperron
Chaudière-Appalaches - TASBI
christian.duperron@tap.cambi.ca
Louis-Olivier Gendreau
Chaudière-Appalaches - TABSI
louis-olivier.gendreau@tap.cambi.ca
​
Julie Doyon - TASBI
Chaudière-Appalaches
​
Denis Létourneau
Chaudière-Appalaches - FPHQ
Patrick Therrien
Bas-Saint-Laurent - FPHQ
​
Marc-Olivier Plante
Bas-Saint-Laurent - FPHQ
marc-olivier.plante@tap.cambi.ca
​
Lou-Ann Tremblay
Bas-Saint-Laurent - FPHQ
Karl Charlebois
Laurentides/Lanaudière - FPHQ
Nicolas Cuerrier
Laurentides/Lanaudière - FPHQ
Jean-Frédéric Gauthier-Lamer
Laurentides/Lanaudière
jean-frederic.gauthier-lamer@tap.cambi.ca
Bruno Branchaud
Montérégie (Cowansville) - CSN
​
Marc Salois
Montérégie (Cowansville) - CSN